Sprechzeiten der Lehrerinnen und Lehrer

Bitte rufen Sie spätestens zwei Tage vor dem gewünschten Sprechtermin mit der Lehrkraft vormittags bis 11.30 Uhr im Sekretariat an, um sich zu den jeweiligen Sprechstunden anzumelden.

Telefon: 02324 / 90 298-0

Frau Christiani

nach Vereinbarung

Frau Dr. Bering

nach Vereinbarung

Frau Allwermann

nach Vereinbarung

Herr Augsburger

Mittwoch

3. Stunde

Frau Bell

Freitag

6. Stunde

Herr Berling

Dienstag

7. Stunde

Frau Blanke

Montag

5. Stunde

Frau Blümel de Vries

Mittwoch

3. Stunde

Herr Breenkötter

nach Vereinbarung

Herr Brühne

Dienstag

5. Stunde

Herr Danielsiek

Freitag

4. Stunde

Frau Danschewitz

Mittwoch

5. Stunde

Frau Engels

Mittwoch

7. Stunde

Frau Fischer

Mittwoch

2. Stunde

Herr Dr. Förster

Dienstag

5. Stunde

Frau Friderich

nach Vereinbarung

Frau Froitzheim

nach Vereinbarung

Frau Dr. Göhner

Montag

4. Stunde

Frau Guddorf

Mittwoch

4. Stunde

Frau Hamart-Schafft

Mittwoch

4. Stunde

Herr Hermann

Mittwoch

3. Stunde

Herr Jaunich

Freitag

7. Stunde

Frau Käutner

Freitag

3. Stunde

Frau Kenter

Freitag

3. Stunde

Frau Kösters

Freitag

3. Stunde

Frau Dr. Kößmeier

Montag

3. Stunde

Herr Dr. Kreter

Mittwoch

5. Stunde

Frau Krüger

Freitag

5. Stunde

Frau Dr. Loenertz

Freitag

4. Stunde

Frau Lübben

Dienstag

4. Stunde

Frau Meier

Montag

5. Stunde

Frau Mischke

Elternzeit

Frau Möser

Donnerstag

7. Stunde

Frau Münsterjohann

Freitag

2. Stunde

Frau Niedzwiecki

nach Vereinbarung

Herr Niehues

Dienstag

5. Stunde

Frau Nowak

Donnerstag

5. Stunde
Frau Oertgen

nach Vereinbarung

Frau Paufler-Klein

Dienstag

2. Stunde

Herr Quere

nach Vereinbarung oder Dienstag

3. Stunde

Frau Sauer

Montag

3. Stunde

Herr Schalück

Dienstag

5. Stunde

Frau Schmitz

Donnerstag

7. Stunde

Herr Dr. Schoppmeier

Montag

7. Stunde

Herr Schröer

Montag

5. Stunde

Frau Schwacke

nach Vereinbarung

Frau Schwarze

Elternzeit

Frau Siganakis

Mittwoch

2. Stunde

Frau Dr. Sommer

Dienstag

4. Stunde

Frau Sparing

Donnerstag

6. Stunde

Herr Steinberg

Mittwoch

3. Stunde

Frau Stiller-Harding

Montag

3. Stunde

Frau Stock

nach Vereinbarung

Frau Sussiek-Froese

Montag

4. Stunde

Herr Tasche

Dienstag

3. Stunde

Frau Tonk

Dienstag

6. Stunde

Herr Weng

Dienstag

4. Stunde

Herr Dr. Werner

Dienstag

5. Stunde

Frau Will

Dienstag

2. Stunde

Herr Wolf

Freitag

4. Stunde

Herr Wolf, S.

Montag

2. Stunde

Frau Yusufzai

Mittwoch

4. Stunde

Lehramtsanwärter

Herr Bolender

Mittwoch

5. Stunde

Frau Friesen nach Vereinbarung
Herr Huse nach Vereinbarung
Frau Kokoschka nach Vereinbarung
Herr Menig nach Vereinbarung
Herr Turmes nach Vereinbarung